​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

AsteMobiliari.gif

​ astepay.jpg

bollettino aste d.JPG

  ​​​​INFORMAZIONI: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE FERRARA
tel. 0532/56655 - fax 0376/1888017 -  335/6740955estenseaste@gmail.com

RICERCA Ctrl+f​                                                                 Condizioni vendita e costi passaggio​

VISIONE DEI BENI DELLE ASTE IN SEDE VIA DEL LAVORO 22 FERRARA
il giovedì, venerdì e il lunedì​, che precedente l’asta, dalle ore 09 alle 13.00​​

CATLOGHI E AGGIUDICAZIONI.jpg

Esecuzioni

​​

ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE FERRARA

PRIMO ESPERIMENTO ES​ECUZIONI AGENZIA DELLE ENTRATE E RISCOSSIONE

ASTE

IN SEDE E IN LOCO

LUNEDÌ 6 DICEMBRE ORE 8.30 E SEGUENTI

FERRARA VIA DEL LAVORO, N. 22 “SALA ASTE"

PER LA CONFERMA DELLE ASTE, ORARI E INDIRIZZI DELLE VENDITE

TEL. 0532/56655

Es. N° 30/20 IVG N° 646

1) Autovettura Fiat Punto tg. BR 466 CY, anno imm.2001, gasolio € 500,00;

IN LOCO

Es. N° 191/18 IVG N° 630

1) Mobiletto color salmone 2 ante € 20,00; 2) Sedia podologica bianca € 50,00; 3) Tavolino quadrato bianco con sedia in plastica € 20,00; 4) Lettino da massaggio € 50,00; 5) Specchiera con mobile 2 ante color salmone € 100,00; 6) Lettino abbronzante Advantage € 2.000,00; 7) Armadio 2 ante color salmone € 50,00; 8) Divano 2 posti blu € 30,00;

Es. N° 315/18 IVG N° 643

1) Tavolo rotondo in legno € 50,00; 2) N. 3 tavoli quadrati in legno € 60,00; 3) N. 16 sedie impagliate in legno € 240,00; 4) Vetrina in legno a 2 ante € 250,00; 5) Frigorifero in acciaio Forcar con un'anta 900 lt.ca. € 350,00; 6) Vetrina dolci € 250,00; 7) Lavastoviglie in acciaio € 350,00; 8) Affettatrice € 500,00; 9) Mobile portaoggetti in acciaio 2 ante in cucina € 200,00; 10) Impastatrice Fimar € 300,00; 11) Frigorifero basso in acciaio a 2 ante € 300,00; 12) Fabbricatore di ghiaccio € 400,00; 13) Mobile portabiancheria con 2 ante scorrevoli e 3 cassetti € 100,00; 14) Bollitore MBM 25 lt. € 200,00; 15) Forno a convenzione ventilato € 350,00; 16) Forno a microonde Whirpool € 50,00; 17) N. 60 bicchieri di varie misure € 60,00; 18) N. 60 piatti di varie misure € 60,00;

Es. N° 148/19 IVG N° 644

1) N. 10 tavoli in legno con 4 gambe € 500,00; 2) N. 40 sedie imbottite in velluto € 300,00; 3) N. 4 tavolini da bar in metallo € 500,00;

Es. N° 228/19 IVG N° 645

1) Fax MFC 660 CN Brother € 50,00; 2) N. 2 climatizzatori Zephir ZPC 7000C € 1.000,00; 3) Frigorifero in acciaio Zerowatt € 170,00; 4) Fornello a gas 3 fuochi € 70,00;

In caso di aste deserte si procederà:

EVENTUALE 2° INCANTO IL 14/12/21 E IN LOCO IL 15/12/21 AL PREZZO BASE RIDOTTO DEL 50%

EVENTUALE 3° INCANTO IL 18/01/22 E IN LOCO IL 19/01/22 AL PREZZO DI LIBERA OFFERTA​

Nota: nelle vendite in loco, con il prezzo base indicato, si darà eventuale precedenza, alla vendita in unico lotto, in caso di asta deserta si procederà alla vendita a singoli beni

 .

 ​​

CALEND​ARIO

Aste

983 VENDITA COMMISSIONARIA CESSIONE DI RAMO D'AZIENDA: IMPIANTO FRANTUMAZIONE E IMMOBILE

Primi Esperimenti di vendita

927 Fallimento R.F. 119/2021vr: attrezzatura e automezzi

919 FALLIMENTO N. 13/21: AUTOMEZZI

890 FALLIMENTO N. 18/21: ARREDO NEGOZIO E ABBIGLIAMENTO DONNA FIRMATO

902 FALLIMENTO N. 22/21 FE: AUTOCARRI E ATTREZZATURA EDILE

© Copyright 2011 Istituto Vendite Giudiziarie    mobiliari